Путин возложил цветы к "Рубежному камню" на Невском пятачке

Автор фото: t.me/drozdenko_au_lo
Президент РФ Владимир Путин в день 80-годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады приехал к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке в Ленинградской области. Глава государства возложил цветы к памятнику воинам, которые сдерживали в этом месте превосходящие их силы противника.
Путин приехал на историческое место на автомобиле в сопровождении кортежа. Он возложил к подножию монумента букет алых роз с чёрной лентой под звуки песни "Тишина", которую исполнил горнист в военной форме. Постояв у памятника, глава государства вернулся в автомобиль.
Монумент расположен на плацдарме на левом берегу Невы. Он считается символом стойкости и мужества советских солдат. Для главы государства это особенное место. Он приезжает туда не реже раза в год, отметили в администрации Ленинградской области.
Как писал "Деловой Петербург", в субботу, 27 января, отмечается 80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда. Знаменательной дате посвятили полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости.
Также по случаю 80-летия со дня освобождения Ленинграда от блокады в Петербурге зажгли факелы на Ростральных колоннах, а на Пискарёвском мемориальном кладбище прошла церемония возложения венков и цветов к монументу "Мать-Родина".