Путин возложил венок к монументу "Мать-Родина" на Пискарёвском кладбище

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин приехал на Пискарёвское мемориальное кладбище в Петербурге. В 80-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады он почтил память защитников и погибших жителей города.
Глава государства возложил венок к монументу "Мать-Родина". Церемонию показали в прямом эфире канала "Россия—24". На пути к монументу глава государства возложил цветы к одной из братских могил, где захоронен его брат Виктор, погибший в блокадном Ленинграде в 1942 году.
За несколько часов до прибытия президента Пискарёвское кладбище посетили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру — Владимир Гундяев), а также губернатор Петербурга Александр Беглов и другие представители исполнительной и законодательной власти города.
Также память защитников Ленинграда почтили председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий (в миру — Анатолий Судаков), директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и другие официальные лица
Как писал "Деловой Петербург", президент перед поездкой на Пискарёвское кладбище возложил цветы к "Рубежному камню" на Невском пятачке. Владимир Путин приехал в Петербург накануне с двухдневным визитом.