Ozon запустит банковский проект для премиум-клиентов

Автор фото: Тихонов Михаил
Финтех-подразделение маркетплейса Ozon открывает проект премиум-банкинга для физических лиц.
О планах компании по запуску нового направления бизнеса стало известно из объявления о найме сотрудника, которое опубликовал сервис по подбору менеджеров Facancy.
Как следует из описания вакансии, руководителю предстоит разработать и реализовать стратегию бизнеса. В том числе он должен сформулировать продуктовый оффер, обеспечить запуск продуктов и создать модели их выхода в новые каналы.
В объявлении также указано, что Ozon Fintech "строит один из крупнейших банков в России". "Деловой Петербург" обратился в компанию за подробностями. В ответ там сообщили, что "предложат рынку ещё немало востребованных продуктов для разных аудиторий" в сегменте финтеха.
Летом онлайн-ретейлер подписал на ПМЭФ-2023 соглашение о строительстве во Всеволожском районе Ленобласти складского комплекса площадью 117,5 тыс. м2. В проект компания вложит 6,5 млрд рублей.
До этого Ozon построил логистический комплекс площадью 135 тыс. м2 в посёлке Бугры под Петербургом, вложив в объект 7 млрд рублей. Сделку называли рекордной на рынке складской недвижимости.