Военный пенсионер из Петербурга выиграл в лотерею 1 млн рублей

Автор фото: Пресс-служба "Столото"
Петербург попал в топ-10 регионов России по общей сумме выигрышей в новогоднем тираже "Русского лото". Северная столица заняла в этом рейтинге третье место, Москва — второе, а на первом оказалась Тюмень, где семья Семеновых выиграла главный приз этого года — 1 млрд рублей.
Как сообщили в пресс-службе "Столото", на розыгрыш "Новогоднего миллиарда" 2024 года в Петербурге и Ленинградской области приобретено 585 643 счастливых билета, которые принесли своим обладателям в совокупности 114 466 890 рублей.
Шесть петербуржцев стали обладателями призов в 1 млн рублей. Одним из счастливчиков стал военный пенсионер Сергей Кармачев. Он участвует в государственных лотереях вместе с женой, которая последние годы покупает билеты в точках продаж "Столото". На новогодний 1526-й тираж "Русского лото" женщина купила два билета и по итогам "Новогоднего миллиарда" 2024 года один из них принёс паре из Петербурга выигрыш в 1 млн рублей.
"Жена говорит, что нет смысла искать знаковые числа в билетах, поэтому тянет их из пачки наугад. Участие для нас — такое обыденное дело, что мы и вовсе забыли про тираж. Результаты проверили только через три дня. Один билет был без выигрыша, а второй — на миллион рублей. Я прям так вслух и сказал: "Тут какой-то миллион". Супруга на меня даже внимания не обратила, подумала, что я шучу. Я ещё раз проверил и снова та же сумма. У нас хорошо завершился прошлый год, и 2024-й начался с прекрасных новостей!" — поделился своими эмоциями Сергей Кармачев.
Призовые деньги пара планирует потратить на здоровье и подарки семье.