В Петербурге открылся первый магазин Lamoda Sport с товарами Adidas и Reebok

Автор фото: Пресс-служба Lamoda
Магазин Lamoda Sport в петербургском ТРК "Лето"
Одна из крупнейших в России онлайн-платформ по продаже fashion-товаров Lamoda открыла в Петербурге первый магазин новой сети спортивных товаров Lamoda Sport, в котором можно найти продукцию от иностранных производителей спортивной одежды, обуви и аксессуаров.
Как сообщили "Деловому Петербургу" в пресс-службе компании, новая торговая точка площадью 435 м2 заработала на первом этаже торгово-развлекательного комплекса "Лето" на Пулковском шоссе, где раньше располагался магазин Adidas.
В ассортименте представлена одежда и обувь для любителей тренинга, фитнеса, йоги, бега, футбола, трекинга и туризма от известных мировых брендов: Adidas, Under Armour, Puma, Reebok, Nike и других. Также в новом магазине Lamoda Sport можно найти эксклюзивные модели повседневной и спортивной одежды из линейки Adidas Originals.
"Для покупателей это ещё одна возможность приобрести товары известных брендов, которые официально не работают в России, а для Lamoda — шаг к расширению присутствия в офлайн-ритейле", — объяснили представители Lamoda.
О планах запустить собственную сеть розничных магазинов спортивной одежды и обуви компания Lamoda объявила ещё в прошлом году. Эксперты называли планы маркетплейса по выходу в традиционную розницу слишком амбициозными, но признавали, что омниканальная модель работы является одной из самых перспективных на сегодняшний день.
Сейчас в России работают уже более 30 магазинов Lamoda Sport, а в ближайшие три года компания планирует открыть порядка 300 торговых точек в разных городах России. В пресс-службе Lamoda объяснили, что таким образом онлайн-площадка стремится объединить плюсы онлайн- и офлайн-торговли, адаптировавшись к новым условиям российского fashion-сегмента, существенно изменившегося за последние несколько лет.
"Первые, пилотные торговые точки в формате аутлетов открылись в Москве в декабре прошлого года. В уже открывшихся магазинах в широком ассортименте представлены известные и любимые потребителями международные бренды, а также нишевые, которые можно найти только на Lamoda. Например, эксклюзивные калифорнийские бренды NUX и Cream Yoga в категории женского фитнеса", — подчеркнули в пресс-службе Lamoda.
Тем временем с Невского проспекта исчезли вывески над бутиками Louis Vuitton и Dior. Последний окончательно прекратил свою работу в конце января 2024 года. Участники рынка объясняют массовый исход зарубежных продавцов роскоши политическим давлением на родине, а также сложностями с логистикой и поставками товаров.