На эстонско-российской границе в Нарве снова возникли очереди в сторону РФ

Автор фото: gazeta.ee
Пассажиры автобусов в очереди перед КПП Нарва-1. Эстония, граница с Россией.
На эстонско-российской границе в Нарве в пятницу, 2 февраля, образовались очереди из желающих попасть в Россию.
Как сообщает портал Delfi, в сторону Эстонии людей немного, в очередях стоят те, кто хочет попасть на российскую сторону.
Очевидцы прогнозируют, что люди будут стоять в них "по часу, а то и по два".
Речь идёт о пешеходном терминале, так как после закрытия для автотранспорта КПП Нарва — Ивангород с 1 февраля границу в этом месте можно пересечь только пешком.
Большое скопление людей образовалось на пограничном мосту Дружбы, который соединяет Нарву с Ивангородом, перед российским КПП, передаёт "Нарвская газета" со ссылкой на фотосвидетельства очевидцев.
Очередь в сторону России в Нарве. Граница Эстонии и РФ.
Автор: gazeta.ee
Пассажиры автобусов, приехавшие в Эстонию из Петербурга, при этом отмечают, что на границе заминок 2 февраля не было, пройти все процедуры удалось менее чем за полчаса. В автобусной компании Lux Express заявили о росте пассажиров по сравнению с 1 февраля.
Пункт пропуска Нарва — Ивангород закрылся для любого автотранспорта. На российской стороны КПП Ивангород поставили на реконструкцию, а эстонцы следом перегородили пограничный мост в Нарве заборами и колючей проволокой с бетонными "зубами дракона".
Огромные очереди из желающих попасть в Россию наблюдались в Нарве на эстонско-российской границе в конце декабря: жители Эстонии, Финляндии и других стран ЕС через этот погранпереход ехали в Россию к родственникам и друзьям на праздники. Нарвский КПП многие выбирали из-за удобства для транзита в связи с закрытием финской границы.
Пункты пропуска на границе с Финляндией остаются закрытыми до 11 февраля.