Петербургский СКА первым из команд КХЛ одержал 300 гостевых побед

Автор фото: ska.ru
Игра СКА — ЦСКА 2 февраля 202 года.
Хоккейный клуб СКА Петербурга установил рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав 300 побед в гостевых матчах.
Об этом сообщила пресс-служба клуба в официальной группе в соцсети "ВКонтакте". Рекорд поставили во время матча с ЦСКА, в котором СКА победил со счётом 2:1. Это шестая победа петербургской команды над ЦСКА,
"Это абсолютный рекорд лиги и добились мы его с огромной помощью наших выездных болельщиков! От всей души говорим спасибо людям, которые поддерживают команду везде, — от Сочи до Владивостока. Ваши голоса всегда помогают нам побеждать!", — отметила пресс-служба СКА.
Кроме того, представители клуба отметили, что за 16 сезонов КХЛ – это третий случай, когда один клуб обыгрывает другую шесть раз за один гладкий чемпионат.
Во время игры с московской командой шайбы в ворота соперников отправили Михаил Воробьёв (4-я минута) и Артём Земченок (53-я минута) в составе СКА. У ЦСКА отличился Максим Мамин – на 26-й минуте встречи.
Ранее СКА обеспечил себе выход в плей-офф КХЛ, одержав победу над пекинским клубом "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата. Следующую встречу между СКА и "Куньлунь Ред Стар" по просьбе "драконов" перенесли в Петербург. Встреча состоится 25 февраля на "СКА Арене".