Прокуратура проверит "Уральские авиалинии" после дебоша в самолёте из Петербурга

Автор фото: E1.RU
Дебоширы на борту самолета.
На борту самолёта авиакомпании "Уральские авиалинии", 3 февраля летевшего из Петербурга в Екатеринбург, произошёл пьяный дебош.
Случившееся проверит Свердловская транспортная прокуратура, сообщила пресс-служба ведомства. Правоохранительные органы оценят, соблюдал ли экипаж права потребителей и законодательство об административных правонарушениях. Об инциденте прокуратура узнала из публикаций в СМИ.
Издания сообщали, трое нетрезвых пассажиров рейсов весь полёт курили электронные сигареты и шумели. При этом экипаж не пытался успокоить мужчин. В автобусе, который вёз пассажиров от самолёта к терминалу, мужчины устроили драку. По данным издания E1.RU, "Уральские авиалинии" начали проверку. Буйных пассажиров полиция оштрафовала на 1 тыс. рублей за мелкое хулиганство.
В январе генеральный директор челябинского аэропорта Виталий Кашин был отстранён от должности из-за хулиганства на борту самолёта авиакомпании "Россия", который летел в Пулково. Нетрезвый топ-менеджер оскорблял экипаж и пассажиров, нарушал общественный порядок.
В декабре прошлого года самолёт авиакомпании Uzbekistan Airways, летевший из Нью-Йорка в Ташкент, утром 11 декабря экстренно сел в Петербурге из-за буйного пассажира на борту. 32-летнего гражданина Узбекистана с рейса сняли сотрудники полиции.