В ЛНР сообщили о двух погибших после обстрела пекарни в Лисичанске

Автор фото: МЧС России
Обрушение пекарни в Лисичанске.
В Лисичанске под обстрел попала пекарня. Два человека погибли, восьмерых увезли в больницу.
Об этом 3 февраля пишут "Известия" со ссылкой на военную комендатуру и Минздрав Луганской народной республики. Под завалами могут находиться ещё несколько десятков человек.
"Ещё несколько десятков мирных жителей могут оставаться под завалами. На месте работают сотрудники МЧС и военной комендатуры. С помощью спецтехники осуществляются попытки спасти пострадавших", — написал глава ЛНР Леонид Пасечник.
Леонид Пасечник добавил, что в выходные жители Лисичанска традиционно приходят в пекарню, где выпекают хлеб. Всем пострадавшим глава региона пообещал максимальную помощь.
МЧС России отмечает, что обрушилось двухэтажное здание . Спасатели разбирают завалы с помощью спецтехники, основные усилия направлены на поиск людей.
Год назад, 28 января 2023-го при ракетном ударе по больнице посёлка Новоайдар в ЛНР погибли 14 человек, ещё 24 пострадали. Как заявили в Минобороны РФ, ВСУ намеренно обстреляли медучреждение из систем залпового огня HIMARS около 7:30.
В январе глава ЛНР сообщал о двух нештатных сходах бомб с российского самолёта за неделю. 8 января на город Рубежное упал авиационный боеприпас "ФАБ-250". При происшествии никто не пострадал, жителей ближайших к месту падения домов эвакуировали.