Ивлеева отсудила у петербургской мебельной компании 6 тыс. при иске в миллион

Автор фото: vk.com/ivlei
Телеведущая и блогер Анастасия Ивлеева.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение по иску блогера Анастасии Ивлеевой против мебельной компании из Петербурга. Телеведущая просила 1 млн рублей, но суд постановил удовлетворить иск частично и взыскать 6 тыс. рублей.
Решение суда опубликовано в электронной картотеке арбитражных дел. Кроме основного взыскания, ответчик должен будет выплатить 133 рубля неустойки. В удовлетворении остальной части иска было решено отказать.
По данным издания 78.ru, Ивлеева заказала у мебельной фабрики гардероб и внесла аванс в 1,1 млн рублей. После этого исполнитель перестал отвечать на звонки. Тогда девушка решила обратиться в суд.
Руководитель мебельной фабрики не согласился с позицией блогера. По его словам, компания лишь немного задержалась при обустройстве гардеробной комнаты.
Квартиру в Петербурге Анастасия Ивлеева приобрела в 2023 году. Подписчикам она рассказывала, что хочет оформить новое жильё в стиле "генеральских дореволюционных квартир".
В декабре прошлого года телеведущую оштрафовали за организацию скандальной "голой вечеринки", которая проходила в столичном в клубе "Мутабор". Её признали виновной в организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлёкшего нарушение общественного порядка, и назначили ей наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.