Путин наградил Кадырова орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени

Автор фото: пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики
Глава Чечни Рамзан Кадыров.
Глава Чечни Рамзан Кадыров удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин.
Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В нём говорится, что Рамзан Кадыров получил награду "за большой вклад в укрепление российской государственности, обороноспособности страны и социально-экономическое развитие Чеченской Республики".
Тем же указом ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени удостоен председатель парламента Чечни Магомед Даудов за вклад в развитие парламентаризма и законотворческую деятельность.
В 2022 году глава Росгвардии Виктор Золотов наградил Рамзана Кадырова медалью "За боевое содружество". Золотов лично закрепил медаль на груди Кадырова.
В 2020 году Кадыров рассказывал о присвоении ему звания генерал-майора. По его словам, президент Владимир Путин лично зачитал указ в телефонном разговоре с ним и поздравил. В 2019-м президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил главе Чеченской Республики орден Дружбы народов за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества с Белоруссией.