Скончался сооснователь и барабанщик "Машины времени" Юрий Борзов

Автор фото: 78.ru
Музыкант Юрий Борзов, которого считают одним из основателей группы "Машина времени", скончался после продолжительной болезни. Он страдал от онкологического заболевания.
Эту информацию подтвердил лидер "Машины времени" Андрей Макаревич (признан в России иностранным агентом), передаёт РИА Новости. Юрию Борзову было 70 лет.
Музыкант скончался у себя дома в Москве, в Токмаковом переулке, сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на собственный источник. По данным СМИ, Борзов ударился головой, после чего ему стало плохо. Его близкие вызвали скорую, но медики уже не смогли помочь.
Юрий Борзов был первым барабанщиком "Машины времени". Он же придумал название для коллектива, а в 1972 году покинул группу.
Как писал "Деловой Петербург", в конце января ушёл из жизни ещё один экс-участник "Машины времени", а также группы "Земляне" Юрий Ильченко. Ему было 72 года. По некоторым данным, он также тяжело болел.
Также в январе в Петербурге скончался 51-летний вокалист и автор песен музыкальной группы Markscheider Kunst Сергей Ефременко. Он умер за день до своего дня рождения.