Арендатор начал сам сносить торговые павильоны у "Лесной" до решения суда

Автор фото: Комитет по контролю за имуществом
Пользователь участка у станции метро "Лесная" приступил к самостоятельному сносу собственных торговых павильонов, не дожидаясь судебного решения по делу.
Историю отношений с арендатором рассказали в комитете по контролю за имуществом (ККИ). Ещё весной 2022 года чиновники выяснили, что киоски площадью 13, 14 и 248 квадратных метров продолжали работать по истечении арендного договора.
"Поскольку бывший арендатор обратился в суд с требованием отменить расторжение договора и продлить аренду участка, на время судебных разбирательств в отношении территории был установлен временный запрет на её освобождение", — отмечают в Смольном.
Заседание суда по делу назначено на 4 марта, а обеспечительные меры ещё действуют. Однако компания уже имеет опыт проигранных споров по другим участкам, которые освобождались принудительно.
На этот раз компания решила своими силами разобрать конструкции. К моменту выхода пресс-релиза ККИ один из малых павильонов уже был демонтирован.
Накануне на Кантемировской улице завершился снос бывших производственных корпусов завода "Климов". На их месте возведут жилищный комплекс.
В Красногвардейском районе ККИ добивается сноса половины Полюстровского рынка. Часть торгового комплекса, появившегося в 2020 году, власти считают самостроем.