На Кантемировской улице завершился снос бывших корпусов завода "Климов"

Автор фото: пресс-служба ГК "Прайд"
Снос бывшего корпуса завода "Климов".
В Петербурге завершился демонтаж бывших производственных корпусов на территории завода "Климов" по Кантемировской улице, 11.
Пресс-служба группы компаний "Прайд" сообщила, что последним этапом очистки площадки от производственных строений стал снос нескольких зданий, в том числе того, что выходило на Кантемировскую улицу. Этот корпус располагался близко к проезжей части и остановке общественного транспорта и состоял из кирпичной и железобетонной секций. Задачу по сносу усложнило и примыкающее здание, которое должно было остаться на месте. Однако работы успешно завершили.
Часть строительных отходов переработали для повторного использования в строительстве, остальные вывели и утилизировали в соответствии с экологическими нормами. Территорию подготовили для строительства последней очереди строительства жилого комплекса.
Компания "ПИК" купила землю завода "Климов" за 1,3 млрд рублей в 2019 году. Девелопер получил разрешение на проведение строительных работ на территории завода "и планировал возвести около 130 тыс. м2 недвижимости на этой территории. Через год специалисты приступили к сносу здания вертолётного завода, в 2020-м демонтажем занималась компания "УК "Спрингалд".