После переезда первым на лёд "СКА Арены" пустили кота из Эрмитажа

Автор фото: t.me/hcska
Кот из Эрмитажа на новой "СКА Арене" в честь переезда команды на новую площадку.
Петербургский хоккейный клуб СКА необычным образом пригласил фанатов на первый официальный матч на новой "СКА Арене".
Небольшой юмористический ролик о коте из Эрмитажа, который тоже является верным болельщиком СКА, появился в telegram-канала команды накануне вечером, 10 февраля. Согласно сценарию, хвостатый хранитель узнаёт о матче СКА с ХК "Сочи", после чего покупает билеты, свитер с символикой любимого клуба отправляется на новый стадион.
"Первым в новый дом, как известно, должен входить кот. А в случае Петербурга — не простой, а эрмитажный! Этот котик — наш давний болельщик, а на СКА Арене ему так понравилось, что он даже подумывает переехать. Обживаемся и ждём завтра много гостей!" — рассказали в пресс-службе ХК, напомнив, что игра начнётся 11 февраля в 17:00 мск.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что хоккеисты СКА менее чем за месяц до конца регулярного чемпионата решили рискнуть и переехать на новую арену под конец сезона, невзирая не суеверия. При этом фактически первый, тестовый матч, состоялся ещё в конце ноября, а первым крупным мероприятием стал Матч звёзд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Несмотря на то, что в начале этой недели СКА впервые в истории КХЛ пропустил девять голов за один матч, в нынешнем сезоне СКА имеет большие шансы на победу в Кубке Гагарина — впервые с 2017 года. Впрочем, на кубковой стадии многое решают мелочи. И тут руководство армейцев явно пошло на риск, решив меньше чем за месяц до конца регулярного чемпионата переехать на "СКА-Арену". Подробности — в материале "Делового Петербурга".