В Петербург прилетел немец с наркотическими мармеладными мишками. Теперь ему грозит 7 лет

Таможня Пулково нашла мармеладных мишек с наркотиками у прилетевшего пассажира
Автор фото: t.me/customs_rf
Сотрудники таможни в аэропорту Пулково обнаружили наркотики в необычной форме в багаже пассажира из Германии.
Как рассказала пресс-служба Федеральной таможенной службы во вторник, 13 февраля, таможенники нашли желейных мишек с наркотическими средствами в багаже 38-летнего мужчины. Из рюкзака пассажира вытащили жёсткий пакет, с шестью мишками общим весом 20 граммов. Экспресс-тест показал, что в сладостях содержится тетрагидроканнабинол, вещество, запрещённое к перемещению в России.
Мужчина рассказал, что прилетел в Петербург к подруге по онлайн-переписке, а мишек купил на родине. Он обычно употребляет их, чтобы засыпать во время перелётов.
Автор: t.me/customs_rf
Путешественника арестовали и возбудили уголовное дело. Ему грозит 7 лет лишения свободы и штраф в 1 млн рублей.
В декабре прошлого года полиция задержала бывшую сотрудницу МВД, которая находилась в федеральном розыске по обвинению в наркоторговле. Женщина получала наркотические средства из Германии упакованными в боксы из-под DVD-дисков.
В марте таможенники задержали пассажирку рейса Стамбул – Петербург, обнаружив у неё 70 конфет в виде таблеток массой 275 граммов. Экспертиза установила, что в кондитерских изделиях содержится алкалоид кокаин. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств.