На дороги Петербурга вместе с метелью пришли десятибалльные пробки

Автор фото: Ермохин Сергей
Автомобильная пробка на наб.Обводного канала.
Очередная метель, обрушившаяся на Петербург, превратила дороги города в одну сплошную пробку. Ситуацию осложняют многочисленные ДТП, в которые попадают водители из-за плохой видимости.
В вечерний час пик "встало" большинство основных магистралей города. К 18:24 дорожная обстановка оценивалась на 10 баллов.
Так, пробка длиной более 10 км сформировалась на КАД в районе Шушар. Она растянулась от Пулковского шоссе до проспекта Обуховской Обороны. Красным на карте отмечен и участок ЗСД от Васильевского острова до Приморского шоссе. Сплошной багровой линией отмечен Невский проспект от Фонтанки до площади Александра Невского. Стоят Дворцовый мост и Дворцовая набережная, напряжённая ситуация на Благовещенском и Троицком мостах, а также на соседних набережных. Затруднено движение на Обводном канале.
На карте сервиса "Яндекс.Пробки" обозначены десятки дорожных происшествий как в центральных районах, так и на периферии города. На одной только КАД можно насчитать более 10 ДТП. Так, на 91-м км внутреннего кольца столкнулись три легковушки. Авария перекрыла две полосы. На 78-м км внешнего кольца занята четвёртая полоса. На 88-м км внутреннего кольца массовая авария с участием пустого автобуса. Автомобилисты щедро делятся в соцсетях видео и фото с различных мест происшествий.
Как писал "Деловой Петербург", о приближающемся снегопаде утром предупредили синоптики. В Ленобласти также ожидается метель. Дорожников перевели на усиленный режим, на региональных трассах с утра трудятся порядка 300 единиц спецтехники. О приближении ледяного антициклона сообщалось и в начале недели.