Россия вошла в топ-5 стран Европы по строительству крупных стадионов за 10 лет

Автор фото: Ермохин Сергей
Ледовый дворец "Ска Арена".
Россия заняла четвёртое место среди европейских стран по количеству больших стадионов, построенных за последнее десятилетие.
Статистика приводится в отчёте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), опубликованном 15 февраля. Эксперты насчитали 17 крупных стадионов, построенных в России за последние 10 лет. Среди них самым большим по вместимости стала "Газпром Арена" в Петербурге. Она вмещает более 63 тыс. зрителей и в Европе заняла девятое место. Главный тренер команды СКА Роман Ротенберг рассказывал о планах продолжить работу над ледовой площадкой в Северной столице и сделать её лучшей в мире.
Первое место по количеству стадионов заняла Турция, там за десятилетие построили 37 стадионов. А самым большим спортивным комплексом в Европе стал "Камп Ноу" в Барселоне. При этом стадион уже снесён, и на его месте построят новое здание вместимостью 106 тыс. болельщиков.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал о ярких проектах, которые появились в Петербурге в прошлом году, и мнения экспертов о них. Возглавила список "СКА Арена".