Жильцы рухнувшего дома на Гороховой продолжают получать квитанции за ЖКХ

Автор фото: Ермохин Сергей
Жильцам обрушившегося в декабре дома на Гороховой, 73, продолжают выставлять счета за жилищно-коммунальные услуги. В феврале им пришли квитанции за вывоз мусора, капремонт и остальную "коммуналку".
Об этом сообщила собственница одной из несуществующих ныне квартир. Женщина обнаружила, что должна Фонду капремонта 700 рублей.
При этом рухнувшее здание до сих пор не признано аварийным. Соответствующее решение планируют принять в марте после осмотра, сообщает "Фонтанка". Некоторые жильцы продолжают платить ипотеку.
В сохранившейся части дома гниют перекрытия межу этажами и накренились полы, жалуются собственники квартир и комнат в коммуналках.
Отказ признать дом аварийным сейчас изучают в Следственном комитете, рассказал адвокат Сергей Тверски, представляющий нескольких собственников.
Как писал "Деловой Петербург", флигель дома на Гороховой, 73, обрушился в ночь на 20 декабря 2023 года. Жильцов дома успели расселить до обрушения, поэтому обошлось без пострадавших. Причём последнего из жителей убедили покинуть дом за день до происшествия.
Возможной причиной обрушения дома на Гороховой назвали строительные работы на первом этаже здания.