Путин назвал Турцию самым надёжным партнёром в газовой сфере

Автор фото: t.me/zarubinreporter
Президент России Владимир Путин назвал Турцию самым надёжным партнёром в сфере газовой энергетики. Такое заявление прозвучало в интервью главы государства журналисту Павлу Зарубину.
Фрагмент этой видеозаписи Зарубин опубликовал в своём официальном телеграм-канале. В ходе беседы Путин заявил, что Россия никому не отказывает в энергоресурсах, однако не все страны идут на сотрудничество.
"Ничего мы не ограничиваем! Мы всё даём, пожалуйста. Самый надежный партнёр оказались турки. Вот через "Турецкий поток" идёт (газ — прим. "ДП")", — сказал глава государства.
Он отметил, что отказ европейских стран от российского газа не нанёс ущерба России. Но необратимые процессы начались в самой европейской экономике.
Как писал "Деловой Петербург", в том же интервью Путин заявил, что запустить уцелевшую ветку "Северного потока-2" можно за одну неделю. Однако власти Германии отказываются в ущерб собственным интересам. Глава государства отметил, что европейская экономика способна развиваться без российских энергоресурсов, но утрачивает свою конкурентоспособность, которая была основана в том числе на использовании
Также Путин рассказал, что происходящие на украинском направлении события являются судьбоносными для России.