Стрельба у гимназии в Петербурге стала делом о покушении на убийство

Автор фото: ГСУ СК по Санкт-Петербургу
Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство после стрельбы у гимназии №622 на Выборгском шоссе.
Как сообщает ГСУ СК по Петербургу, сейчас следователи осматривают место происшествия и опрашивают свидетелей. Для расследования преступления назначаются экспертизы, осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.
"По версии следствия, утром 20 февраля 2024 года на Выборгском шоссе неизвестный преступник по неустановленным мотивам с целью убийства произвёл выстрел из огнестрельного оружия в голову 42-летнего мужчины, после чего с места происшествия скрылся", — говорится в сообщении.
Потерпевшего госпитализировали в медучреждение, отмечают в ведомстве.
По информации СМИ, пострадавшим оказался водитель петербургского адвоката, отвозивший детей юриста в школу. Мужчина сопроводил школьников до учебного заведения, а когда возвращался к своей машине, неизвестный выстрелил ему в затылок из пистолета Макарова.
Предположительно, стрелявший обознался, настоящей целью убийства был отец детей.
В июне прошлого года на Глухарской улице застрелили главу строительной компании "Монолит" Виктора Алиева. Подозреваемых в убийстве задержали спустя 2 месяца. По данным полиции, причиной преступления послужили долговые обязательства погибшего и осуществляемая им финансово-хозяйственная деятельность.