Финская Lassie открыла первый фирменный магазин в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
ТРЦ "Европолис".
Фирменный магазин финского бренда Lassie начал работу в Петербурге. Он открылся 21 февраля в ТРК "Европолис".
Об этом сообщили в пресс-службе компании. Там отметили, что пространство, в котором представлены модели из всех актуальных коллекций, стало первым монобрендовым магазином в Северной столице.
Покупателям предложат одежду из премиальной линейки Lassie Star и новой весенней коллекции, а также модели-бестселлеры Reima. Это толстовки, брюки и костюмы из флиса, трикотажа и футера, а также верхняя одежда из непромокаемых и "дышащих" мембранных тканей. Кроме того, в магазине можно найти детские резиновые сапоги и ботинки и аксессуары. С помощью бренд-стены и цифровых экранов покупатели смогут познакомиться с материалами и тканями поближе и изучить состав.
"В наших планах продолжать расширять сеть фирменных магазинов", — заявила исполнительный директор компании Яна Дмитриева.
Lassie — "дочерний" бренд торговой марки Reima. Дизайн и разработка продукции осуществляется в Финляндии, производство — в Китае.
Как писал "Деловой Петербург", в марте 2022 года бренды одежды Lassie и Reima приостановили продажу своей продукции в России и Петербурге. Перестал работать как интернет-магазин, так и физические точки продаж.
За прошлый год на российский рынок ретейла вышли 40 новых отечественных брендов. В их число вошли как "новички", так и бренды, созданные уже представленными на рынке крупными ретейлерами. Отдельную группу составили бренды, перезапустившиеся в качестве мультибрендовых магазинов после ухода иностранных ретейлеров.