Форелевое безумие. Петербуржцы массово едут за рыбой на Ладожское озеро

Потеря рыбохозяйством 300 тонн форели вызвала ажиотаж у петербургских рыбаков
Автор фото: dzen.ru/fishing_dysha_polkilo
На Ладожском озере наблюдается небывалый рыболовный ажиотаж. Жители Петербурга и Ленобласти массово едут туда, чтобы выловить форель, уплывшую с территории рыбохозяйства.
Ситуация активно обсуждается в специализированных пабликах, посвящённых рыбалке. Из многочисленных сообщений можно заключить, что за ценной рыбой отправились даже те, кто никогда не занимался зимней рыбалкой.
"Эти самые люди скупили в рыболовных магазинах города всё, что только можно! Форелевая паста, как и силиконовые приманки с правильными джиг-головками уже реально стали в дефиците. А по слухам, даже у оптовиков пустуют стеллажи на складах с данной продукцией!" — пишет дзен-канал "Рыбалка с Михалычем", назвавший наплыв рыбаков "форелевым безумием".
Автор: vk.com/rybalka_v_leningradskoj_oblasty
"И я не удержался и поехал посмотреть на эти тонны сбежавшей форели. <…> Общий вес писать не буду .... там что-то из разряда мухомор элит", — отмечает подписчик ВК-сообщества "Рыбалка в СПб, Ленобласти и на Северо-Западе России", имея в виду большое количество выловленной рыбы.
Как уже писал "Деловой Петербург", к ажиотажу привели новости о том, что из рыбохозяйства возле посёлка Черёмухино уплыло около 300 тонн радужной форели. Рыба оказалась в открытом пространстве после того, как лёд срезал садки.