В РЖД объяснили, когда выгоднее всего покупать билеты на "Сапсаны"

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Тень пассажира, проходящего мимо поезда "Сапсан" на Московском вокзале в Петербурге.
Желающим сэкономить при покупке билетов на высокоскоростные электропоезда "Сапсан", курсирующие между Москвой и Петербургом, стоит озаботиться этим вопросом заранее или решить его в невостребованные дни.
О том, как выгоднее всего купить билет на "Сапсан", в интервью РИА Новости рассказал начальник дирекции скоростного сообщения ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Антон Петров.
"Самый выгодный билет — купленный заранее. [При покупке] За 90 суток — цена стартует от 2,4 тыс. рублей. На невостребованные дни, например, вечер субботы или утро воскресенья, даже за 10 суток можно взять билет по приемлемой цене", — отметил представитель РЖД.
Также Антон Петров напомнил, что в течение года РЖД проводит различные акции, приуроченные к новогодним праздникам, 8 Марта, Дню защитника Отечества и другим событиям.
Недавно "Деловой Петербург" рассказывал, что цены билетов на "Сапсаны" отправлением 23 февраля останутся фиксированными независимо от уровня спроса или количества дней, оставшихся до поездки. Кроме того, по случаю февральских праздников между столицами запустят дополнительные "Сапсаны".
Ранее аналогичная акция по "заморозке" цен действовала при покупке билетов на "Сапсаны", которые отправлялись в Москву и Петербург 31 декабря 2023 года и 1 января 2024 года.