Дворец "Олимпия" на Литейном вновь выставили на торги по прежней цене

Автор фото: РАД
Дворец "Олимпия" на углу Литейного проспекта и Фурштатской улицы вновь продают на торгах.
Историческое здание площадью 5 тыс. м2 и земельный участок 1,6 тыс. м2, как и прежде, выставлены на продажу с начальной стоимостью в 1,1 млрд рублей, сообщается на сайте Российского аукционного дома (РАД).
"Инвестиционная привлекательность объекта обусловлена выгодным расположением здания в самом центре Санкт-Петербурга, в зоне высокой деловой активности и жилья. В здании сделан хороший ремонт", — говорится в объявлении.
Дворец "Олимпия" располагается в особняке княгини Долгорукой с 1998 года. В 2006-м здание реконструировали, сейчас дом представляет собой площадку для проведения банкетов и концертов.
Торги состоятся 18 марта, заявки на участие принимаются до 15 марта.
В конце прошлого года особняк Долгорукой уже пытались реализовать с молотка по такой же стоимости. Тогда эксперты отмечали высокую стоимость содержания объекта при проведении мероприятий. Как предположили участники рынка, дом можно переоборудовать под бутик-отель или ресторан, для этого не понадобятся большие инвестиции.
В марте Смольный продаст с молотка два здания в историческом центре Петербурга — дом Ф. Демидовой на Садовой улице и здание на набережной канала Грибоедова 1909 года постройки.