Петербуржцы завершают день в предпраздничных пробках

Автор фото: Ермохин Сергей
Предпраздничные пробки образовались на дорогах Петербурга в преддверии трёхдневных выходных. К 17:30 плотность дорожного потока оценивалась на 8 баллов.
К 18:45 загруженность дорог понизилась до 6 баллов. Тем не менее, в городе остаются участки, на которых водителям придётся проявить терпение.
Автор: "Яндекс.Карты"
На севере КАД покраснел участок внешнего кольца на подъезде к развязке с проспектом Энгельса и Новоприозерским шоссе. На юге пробка почти в 4 км сковала отрезок внутреннего кольца вместе с Большим Обуховским мостом.
Затруднено движение на нескольких участках Октябрьской набережной в обоих направлениях. Красным отмечены Пироговская и Выборгская набережные.
Стоят машины в районе пересечения улицы Профессора Попова и Каменноостровского проспекта, а также на Чкаловском проспекте. Не проехать по Большому Сампсониевскому проспекту в направлении к Светлановской площади.
На Московском шоссе затруднено движение в направлении от центра города.
Дорожную ситуацию в разных районах осложняют многочисленные аварии.
Как писал "Деловой Петербург", дороги в трёх районах перекроют с 23 февраля до лета. Кроме того, съезд с ЗСД на Благодатную улицу и въезд обратно закроют ночью 25 февраля.