Путин за рулём КамАЗа проехал по трассе М-12 "Восток" вместе с Хуснуллиным

Автор фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Президент России Владимир Путин за рулём грузовика "КамАЗ" во время поездки по трассе М-12 "Восток", февраль 2024 года.
Президент России Владимир Путин посетил многофункциональную зону (МФЗ) на трассе М-12 "Восток" неподалёку от Казани, куда прилетел накануне с рабочим визитом.
Как сообщают работающие 22 февраля на месте событий корреспонденты, до нужного участка строящейся трассы глава государства добрался самостоятельно за рулём автомобиля КамАЗ. Во время поездки его сопровождал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, который сидел рядом с президентом в кабине грузовика.
Во время посещения МФЗ, предназначенной для комплексного обслуживания и отдыха автомобилистов, Владимир Путин осмотрел информационные стенды, а также обсудил дальнейшее развитие трассы с присутствовавшими на встрече специалистами, пишет ТАСС. В будущем на трассе М-12 планируется открыть 32 современные МФЗ, чтобы повысить качество дорожного сервиса и услуг.
Напомним, что ранее этой зимой президент РФ открыл движение по платной трассе "Восток" на участке от Москвы до Казани. Обращаясь к инженерам, проектировщикам и рабочим, которые принимали участие в строительстве магистрали, глава государства поблагодарил их за масштабную работу, выполненную с опережением графика.
Предполагается, что благодаря запуску новой трассы время в пути от Москвы до Казани сократится почти в 2 раза, до 6-6,5 часа. К концу 2024 года трассу "Восток" планируется продлить до Екатеринбурга, а затем — до Тюмени.
Ранее в этот четверг президент РФ совершил полёт на сверхзвуковом бомбардировщике "Илья Муромец" и поделился своими впечатлениями с журналистами.