СКА со счётом 2:3 проиграл ХК "Куньлунь РС" в финальном матче чемпионата КХЛ

Автор фото: t.me/hcska
Хоккеист петербургского клуба СКА Александр Никишин во время матча с ХК "Куньлунь Ред Стар" в Петербурге 25 февраля 2024 года.
Петербургский хоккейный клуб СКА не смог одержать победу над китайским "Куньлунем Ред Стар" в заключительном для команды матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проходившем 25 февраля на стадионе "СКА Арена".
Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. В течение первого периода никому из хоккеистов не удалось загнать шайбу в ворота противника, однако во втором ворота СКА успешно атаковали Колин Кэмпбелл и Девин Броссо.
В начале третьего периода Цзян Фу забросил ещё одну шайбу в ворота петербургской команды, однако "армейцам" удалось сократить разрыв: на 47-й минуте гол оформил Борна Рендулич, а на 53-й — Александр Никишин.
Несмотря на поражение, СКА оказался на втором месте в Западной конференции КХЛ с результатом 95 очков за 68 матчей, а "Куньлунь Ред Стар" расположился на 9-й строчке, набрав 54 очка за 67 проведённых игр. Первое место с 96 очками занял московский "Динамо", ставший обладателем Кубка Континента благодаря проигрышу СКА.
Напомним, что недавно хоккейный клуб СКА переехал на стадион "СКА Арена", а по сложившейся традиции первым, кто побывал на льду, стал кот из Эрмитажа.
Как писал "Деловой Петербург", дебютный матч на новой домашней арене "армейцы" отыграли в классической "победной" форме и тогда же на стадионе зафиксировали рекордное количество зрителей: игру с "Сочи" в Петербурге посетили свыше 23,7 тыс. человек, это является абсолютным мировым рекордом в хоккее.