В Петербурге тающий снег затопил продуктовый магазин на проспекте Испытателей

Автор фото: 78.ru
Потоп в магазине "Дикси" на проспекте Испытателей в Петербурге, февраль 2024 года.
Из-за тающего снега торговый зал и помещения продуктового магазина "Дикси" на севере Петербурга затопило водой.
Видео, сделанные покупателями на проспекте Испытателей, появились в социальных сетях в воскресенье, 25 февраля. На записях видно, как талая вода растеклась между стеллажей с продуктами и у входа в магазин.
Как пишет 78.ru, несмотря на нештатную ситуацию, торговая точка продолжила работу, однако "когда ситуация стала критичной", сотрудников отпустили домой, а магазин закрыли. По данным издания, во время потопа одну из покупательниц ударило током, но информации о состоянии её здоровья пока что не поступало.
Напомним, что за последние два дня в Петербурге растаяла почти половина снежного покрова и к утру 25 февраля его высота достигала 16 сантиметров. Согласно прогнозам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, перед началом рабочей недели температура воздуха в городе будет колебаться от +3 до +5 градусов, а небольшие дожди, ожидающиеся в воскресенье, продолжатся и на следующий день.
Месяц назад в двух петербургских домах затопило подъезды. Причиной ЧП стали трубы, лопнувшие из-за перепада температур. В частности, жильцам многоквартирного дома на проспекте Народного Ополчения пришлось выходить на улице через окно и козырёк над входной группой, а в доме на Белорусской улице затопило сразу три парадных.
Несколько недель назад жители Северной столицы сообщали о потопе на улице Одоевского, где под водой скрылся участок дороги и часть газона. Прибывшие на место происшествия сотрудники "Водоканала" обнаружили технологическое нарушение на магистрали диаметром 200 мм, после чего приступили к локализации вытекания и отводу воды с проезжей части, а также обеспечили холодным водоснабжением жителей расположенных по соседству домов.