На экспресс-маршрут № 82Э добавят две остановки при движении из Пулково в город

Автор фото: Сергей Коньков / "Деловой Петербург"
Автобус выезжает из петербургского аэропорта Пулково
Через несколько дней в Петербурге изменится схема движения автобусного экспресс-маршрута №82Э, который соединяет станцию метро "Проспект Ветеранов" на Кировско-Выборгской (красной) линии городского метрополитена и аэропорт Пулково.
Как рассказали в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок", начиная с 1 марта при движении от воздушной гавани в сторону Петербурга для вышеуказанных автобусов вводятся ещё две остановки.
"На экспресс-маршруте № 82Э вводятся дополнительные остановочные пункты: на Дачном проспекте у бульвара Новаторов (“Бульвар Новаторов, станция метро “Проспект Ветеранов”) и на проспекте Ветеранов (“Проспект Ветеранов”)", — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале перевозчика 28 февраля.
Трасса автобусного экспресс-маршрута № 82Э в Петербурге при движении от аэропорта Пулково с 1 марта 2024 года
Автор: t.me/transportspb
Отметим, что сейчас автобус № 82Э следует от метро "Проспект Ветеранов" до аэропорта Пулково и в обратную сторону без остановок, что позволяет существенно экономить время в дороге.
Кроме того, начиная с той же даты остановки "Невский лесопарк" и "Ермак, 1" на автобусном маршруте №476 переводятся в статус "по требованию". Независимо от направления движения, пассажирам будет необходимо заранее нажать на кнопку на поручне возле дверей, чтобы водитель выпустил их на этих остановках.
Два месяца назад аналогичные изменения затронули автобусы № 2Кр, 3Кр и 101: теперь при следовании к Кронштадтскому шоссе они будут по требованию делать остановку на "Улице Литке", а пассажиры автобуса №390 смогут выходить на остановке "Улица Веры Слуцкой, 46" при движении в сторону Пролетарской улицы.
Также "Деловой Петербург" писал, что начиная с 19 февраля второй вестибюль станции метро "Проспект Славы" открывается на час раньше, а закрывается на 2,5 часа позже.