Для участников спецоперации запустят кадровую программу "Время героев"

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию РФ.
В России появится кадровая программа "Время героев" для участников специальной военной операции (СВО).
О запуске программы объявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления с посланием Федеральному собранию РФ в четверг, 29 февраля.
Уже с 1 марта 2024 года ветераны СВО, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, смогут подать заявления для участия в первом учебном потоке программы, сказал Путин.
Президент подчеркнул, что программа будет строиться по тем же стандартам, что и проекты "Лидеры России", и Высшая школа государственного управления, выпускники которых становятся министрами и главами регионов.
Наставниками программы "Время героев" станут сотрудники правительства, администрации президента, губернаторы, представители крупных компаний.
Президент отметил, что и герои СВО должны выходить на ведущие позиции в системе образования, бизнесе, госуправлении, возглавлять регионы и предприятия.
Путин также подчеркнул, что участники спецоперации смогут в приоритетном порядке получить высшее образование на гражданских специальностях в вузах, а прежде всего — продвижение по военной службе.
В начале оглашения послания Путин объявил минуту молчания в память военнослужащих, погибших во время специальной военной операции.
Президент подчеркнул, что спецоперацию поддержало абсолютное большинство граждан России.