Первую с начала года корюшку начали продавать в Петербурге

Автор фото: vk.com/viborg_i_rayon
Корюшка на прилавке
Жители Петербурга заметили на прилавках первую в этом году свежую корюшку.
Снимки, сделанные очевидцами в разных районах города, были опубликованы в социальных сетях 29 февраля. В частности, жители Колпино рассказали, что "народ хвалит" корюшку, которую начали продавать ещё за несколько дней до начала весны по цене 400–550 рублей за килограмм.
Продажа корюшки в Петербурге.
Автор: vk.com/club81653074
Привезли популярную рыбу и в Выборг, где цены оказались в несколько раз выше, чем в Северной столице. Так, один из продавцов оценил килограмм корюшки в 1150 рублей.
"Первая корюшка! Интересную завлекаловку какой-то ушлый продавец придумал: вместо ценника поставить табличку "Корюшка свежая дорогая". Народ толпится, чтобы даже ради шутки цену узнать. Работает маркетинговый ход!" — описал происходящее один из подписчиков сообщества "Жители Выборга и района" в социальной сети "ВКонтакте".
Продажа корюшки в Петербурге и Ленобласти
Автор: vk.com/viborg_i_rayon
При этом некоторые жители Петербурга и Ленобласти усомнились, что на прилавках появилась действительно свежая рыба: часть из них полагает, что продавцы разморозили прошлогодний улов, чтобы продать его подороже, пока не начался сезон.
Напомним, что в прошлом году в Северной столице перед началом туристического сезона запустили чат-бот "Корюшка пошла", благодаря которому все лицензированные точки продажи популярной рыбы можно увидеть на карте. Как писал "Деловой Петербург", весной 2023-го свыше четырёх десятков павильонов с корюшкой открылись в середине апреля и работали до конца мая.