В Ленобласти многодетным семьям предоставят авто без учёта критерия нуждаемости

Автор фото: freepik.com
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение отменить критерий нуждаемости при обеспечении многодетных семей автомобилем повышенной вместимости в рамках региональной меры поддержки.
Это решение глава региона объяснил в своём телеграм-канале 29 февраля. Мать шестерых детей из Кировска Ирина Кудрявцева рассказала губернатору, что семье дважды отказали предоставить автомобиль из-за превышения критерия нуждаемости на 450 рублей.
"Благодарен Кудрявцевым, что написали о проблеме, привлекли внимание и помогли отменить ограничение там, где не может быть ограничений, а должна быть только поддержка", — заявил Александр Дрозденко.
В сентябре прошлого года восемь петербургских многодетных семей получили ключи от микроавтобусов. Обращаясь к участникам мероприятия, градоначальник отметил, что на сегодняшний день в городе на Неве проживают более 53 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются свыше 172 тыс. детей.
Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию подчеркнул, что семья должна стать ориентиром государственной стратегии. А главным предназначением семьи глава государства назвал рождение детей.