Кремль разъяснил, как стать участником программы для бойцов СВО "Время героев"

Автор фото: kremlin.ru
Встреча президента РФ Владимира Путина с военнослужащими – участниками специальной военной операции (СВО).
В Кремле разъяснили порядок участия в программе "Время героев" для бойцов и ветеранов специальной военной операции (СВО).
Программа заработает в России с 1 марта, специальный сайт — в 18:00 мск в пятницу, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Основной целью программы является подготовка "военной элиты" — компетентных высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военных. В последующем они могут претендовать на посты в органах государственной и муниципальной власти, а также для работы в госкомпаниях.

Кто может стать участником программы "Время героев"

В кадровой программе "Время героев" смогут принять участие бойцы и ветераны СВО с гражданством Российской Федерации и высшим образованием.
Необходимо иметь опыт управления людьми и не иметь судимостей, подчеркнул Песков.

Как подать заявку на участие в программе "Время героев"

Для участников, которые находятся непосредственно в зоне спецоперации, будут открыты центры дистанционной оценки.
"Они смогут туда приехать и подать там заявку на поступление. Заполняется анкета, проходится онлайн-тестирование, при необходимости нужно будет написать эссе или пройти собеседование", — сказал Песков.
Регистрация участников будет проводиться через личный кабинет на сайте программы "времягероев.рф" — он заработает 1 марта в 18:00. В личном кабинете можно зарегистрироваться самостоятельно — это могут сделать те, кто не находится непосредственно в зоне боевых действий. Там тоже надо будет заполнить анкету и написать эссе.
Все участники получат доступ к онлайн-обучению на платформе РАНХиГС. Те, кто пройдёт отбор, продолжат обучение с персональными наставниками.

Кто будет наставниками, где будет обучение

Среди наставников программы, по словам Пескова, будут руководители администрации президента России, члены правительства РФ, губернаторы, мэры, главы ведущих российских компаний.
Обучение будет идти на базе мастерской "Сенеж" Высшей школы госуправления РАНХиГС.
О запуске программы "Время героев" объявил накануне, 29 февраля, президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию. По словам главы государства, обучение участников СВО построят по стандартам проекта "Лидеры России" и Высшей школы государственного управления, которую называют ещё "школой губернаторов". С 1 марта стартует первый учебный поток программы.