В Петербурге чиновники выделили 2,5 млн рублей на билеты на концерт Орбакайте

Автор фото: t.me/orbakaite_k_telegram
Кристина Орбакайте.
Администрации посёлков Усть-Ижора и Левашово направят суммарно 2,5 млн на покупку билетов на концерт Кристины Орбакайте.
Два контракта на "Билеты на концерт Кристины Орбакайте" размещены на портале госзакупок, они были обновлены в реестре в пятницу, 1 марта. В Усть-Ижоре стоимость закупки составила 933,5 тыс. рублей, а в Левашово — 2,5 млн, на эту сумму планировалось приобрести 510 билетов.
Издание "Фонтанка" со ссылкой на администрацию посёлка Усть-Ижоре сообщила, что контракт прекращён, потому что "так нельзя".
Ранее концерты певицы были отменены в нескольких городах России, например в Иркутске, Красноярске, Хабаровске и Владивостоке.
В прошлом году полиция и налоговая служба заинтересовались российским бизнесом певицы Лаймы Вайкуле. Всё началось с обращения активиста Виталия Бородина, который указал, что Вайкуле негативно высказывалась о СВО и продолжает зарабатывать в России.
В ноябре прошлого года концерт дуэта Zero People в петербургском клубе "Космонавт" сорвал приезд сотрудников ОМОН. Люди в форме и с закрытыми лицами построили всех в очередь для проверки документов. Музыкантов забрали в полицию. До этого активисты из движения "Зов народа" жаловались в Следственный комитет и министерство культуры с просьбой проверить деятельность лидера коллектива Александра Красовицкого из-за "антироссийских высказываний" и признать его иноагентом.