Беглов объявил о выплате компенсации пострадавшим от прилёта дрона петербуржцам

Автор фото: соцсети
Губернатор Петербурга Александр Беглов принял решение оказать дополнительную материальную помощь пострадавшим. Кроме того, квартиры отремонтируют за счёт городского бюджета.
Пресс-служба Смольного уточнила, если ремонт затянется, собственникам квартир предоставят компенсацию на услуги ЖКХ. Сумма компенсаций пока не уточнялась. Также специалисты оценят ущерб, причинённый припаркованным у дома автомобилям. Будут составлены акты, которые помогут урегулировать ситуации с участием страховых компаний.
Напомним, что около 7 часов утра 2 марта в доме №161 по Пискарёвскому проспекту после прилёта беспилотника прогремел взрыв. Повреждения получил как минимум один подъезд, а по двору разбросаны обломки. В квартирах после взрыва начался пожар, из здания эвакуировали 100 человек.
Как минимум 6 человек пострадали в результате прилёта дрона. Они обратились к дежурившим бригадам скорой помощи. Более двух сотен квартир получили повреждения. В наиболее пострадавших квартирах работают Следственный комитет и ФСБ. После того, как правоохранители закончат работу, жителей пустят в квартиры, чтобы они могли забрать вещи и документы.
Людей временно разместили в детсаде №23 и школе № 478. Для пострадавших также подготовлены места в гостиницах "Охтинская", "Карелия" и "Смольнинская".