Пиотровский заявил о готовности Петербурга принять Фестиваль молодёжи

Автор фото: vk.com/fest2024
Всемирный фестиваль молодёжи.
Власти Петербурга хотели бы в будущем принять Всемирный фестиваль молодёжи.
Информационное агентство ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Бориса Пиотровского сообщило, что у города готова вся инфраструктура для проведения большого фестиваля, и осталось только проголосовать и принять решение.
"Петербург уже готов, хочет и сделает для этого всё возможное", — заявил Борис Пиотровский.
В Фестивале молодёжи, который 2 марта открылся в Сочи на территории "Сириус", участвует и делегация из Петербурга. В неё входит около 350 участников и 150 волонтёров, возглавляет Борис Пиотровский.
В фестивале участвуют около 20 тыс. делегатов в области образования, науки, международного сотрудничества, культуры, бизнеса, медиа, благотворительности и спорта, включая 10 тыс. иностранных участников. Организатором фестиваля является Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Ранее стало известно, что Санкт-Петербургский международный культурный форум — Форум объединённых культур состоится в сентябре 2024 года. В прошлом году на него приехали представители 73 стран и 56 официальных делегаций.
В декабре прошлого года стенд Петербурга стал одним из самых посещаемых на выставке-форуме "Россия". Центральным объектом стенда стала копия Дворцового моста, пролёты которого каждый час разводят под музыку.