Районные власти: при взрыве БПЛА в Петербурге пострадало около 250 квартир

Автор фото: Сергей Ермохин / "ДП"
Более двух сотен квартир получили повреждения при взрыве беспилотника в Красногвардейском районе Петербурга утром 2 марта.
Как заявил замглавы районной администрации Виталий Ярославлев, больше всего пострадал дом №161 по Пискарёвскому проспекту. Именно в этот дом попал БПЛА.
"Предварительно, у нас там пострадало более 50 квартир. По остальным пострадавшим домам: общее количество пострадавших квартир мы даём где-то в пределах 200", — рассказал чиновник эвакуированным жильцам, которых собрали в детском саду №23 (цитата по "Фонтанке").
По его словам, в доме № 159 корпус 2 уже 2 марта запечатают окна, и жильцы смогут вернуться в квартиры. Повреждённые здания оцеплены силовиками во избежание мародёрства.
В наиболее пострадавших квартирах работают Следственный комитет и ФСБ. После того, как правоохранители закончат работу, жителей пустят в квартиры, чтобы они могли забрать вещи и документы.
Людей разместят в пунктах временного размещения, которые развёрнуты в детсаде №23 и школе № 478. Для пострадавших также подготовлены места в гостиницах "Охтинская", "Карелия" и "Смольнинская", куда можно будет добраться на предоставленных автобусах.
Вопросы о компенсациях будут решаться после совещания оперативного штаба и комиссии по чрезвычайным ситуациям, передаёт "Фонтанка".
Взрыв прогремел около 7 утра. После попадания беспилотника в доме №161 начался пожар, из здания эвакуировали около 100 человек.
Как заявил губернатор Александр Беглов, в результате происшествия жертв нет. По данным Комздрава, за медицинской помощью обратились 6 человек.