СКА начал плей-офф КХЛ с домашнего поражения от "Торпедо"

Автор фото: ХК СКА
Хоккеисты СКА проиграли первый матч плей-офф КХЛ нижегородскому "Торпедо". Матч в Петербурге завершился со счётом 2:5 в пользу гостей.
Уже в дебюте встречи нижегородцы забросили две шайбы, армейцы ответили голом Василия Глотова.
Во втором периоде команды обменялись результативными бросками. Вначале гости упрочили преимущество, затем Сергей Толчинский сократил разрыв до минимума. Однако в последние минуты матча игроки "Торпедо" забили ещё дважды.
Следующий матч серии вновь пройдёт в Петербурге, игра состоится в воскресенье, 3 марта.
По итогам регулярного чемпионата СКА занял второе место в западной конференции. В последнем матче петербуржцы проиграли китайскому ХК "Куньлунь Ред Стар".
В середине февраля армейцы собрали на матче с "Сочи" на "СКА Арене" 23 745 человек, что является абсолютным мировым рекордом в хоккее.