Беглов совершил молитвенный объезд КАД с Казанской иконой Божией Матери

Автор фото: mitropolia.spb.ru
Губернатор Александр Беглов и митрополит Варсонофий совершили молитвенный объезд Петербурга.
На сайте Петербургской митрополии сообщается, что город объезжали в автобусе по КАД, В поездке также приняли участие спикер городского парламента Александр Бельский и духовенство города. Объезд был приурочен к наступающему Великому посту.
В автобусе находились Казанская икона Божией Матери из Казанского собора, иконы апостолов Петра и Павла, благоверного великого князя Александра Невского, блаженной Ксении Петербургской и праведного Иоанна Кронштадтского.
"В пути читались и пелись акафист Казанской иконе Божией Матери, молитвы небесным покровителям города. Правящий архиерей и сопровождавшие его молились за святейшего патриарха Кирилла, президента Владимира Путина, власти и жителей Северной столицы", — сказано в объявлении.
Как писал "Деловой Петербург", беспилотник врезался в жилой дом №161 на Пискарёвском проспекте ранним утром 2 марта. Момент взрыва БПЛА попал на видео, а за медицинской помощью после случившегося обратились шесть человек. Впоследствии стало известно, что число пострадавших увеличилось до восьми человек.
Вечером того же дня Александр Дрозденко сообщил о работе средств ПВО в Ломоносовском районе Ленобласти и выложил видео с уничтожением летающего объекта.
В понедельник, 4 марта, по сообщениям СМИ, на территории АО "Петербургский нефтяной терминал" (ПНТ) в Угольной гавани обнаружили беспилотный летательный аппарат. В пресс-службе ПНТ "Деловому Петербургу" отказались комментировать инцидент, однако пообещали позднее предоставить дополнительную информацию.