Треш-блогера из Карелии задержали по обвинению в растлении несовершеннолетних

Автор фото: Ермохин Сергей
Автомобиль Следственного комитета России.
Полиция Карелии задержала 22-летнего треш-стримера из Петрозаводска, который обвиняется в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.
Создателя и администратора YouTube-канала "Неформал" задержали накануне, 3 марта, сообщили в ведомстве.
В квартире блогера прошёл обыск, в ходе которого были найдены смартфоны, компьютер, бронежилет, противогаз, мачете и точный макет автомата Калашникова.
Полиция заявила, что задержанный размещал в своих каналах деструктивный контент, содержащий сцены насилия, порнографии и нетрадиционных сексуальных связей.
Своим подписчикам-подросткам блогер давал указания совершать действия сексуального характера под видеозапись и размещать эти ролики в telegram-канале. По данным полиции, установлены две несовершеннолетние потерпевшие из других регионов страны.
Следком Карелии предъявил блогеру обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").
Задержание карельского блогера прокомментировала глава Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина. По её данным, одной из потерпевших от действий стримера всего 10 лет.
В январе в Петербурге после сообщений Мизулиной полиция пришла на концерт 15-летнего рэпера Baby Melo (Гога Меладзе) и задержала 25 человек, включая самого артиста.
Рэперу Даниилу Дмитриеву, известному как Scally Milano, по поводу творчества которого также выражала недовольство Мизулина, вынесли предупреждение.