Лифт в Шушарах рухнул с 8-го этажа из-за слишком большого числа пассажиров

Лифт в Шушарах рухнул с 8 этажа из-за перегруза
Автор фото: synopsis1/flickr
Лифт с пассажирами упал в шахту в петербургских Шушарах.
С места падения лифта скорая забрала троих пострадавших, двух мужчин, 32 и 38 лет, а также 8-летнего мальчика. Как пояснили "Деловому Петербургу" в комитете по здравоохранению Петербурга, врачи скорой помощи на месте оценили степень повреждений как средней тяжести, пострадавших доставляют в три больницы для дальнейшего обследования.
Характер травм и диагноз станут известны после обследования, также будет принято решение о стационаре или амбулаторном лечении.
По словам одного из пассажиров, лифт упал с восьмого этажа. Но управляющая компания сообщила 78.ru, что перегруженный лифт добрался до первого этажа, а затем сорвался и резко опустился ещё ниже. Лифт рассчитан максимум на восемь человек, но в него зашли 15: из них 10 взрослых и пять детей. Оперативно прибывший на место мастер вызволил жителей дома.
Лифт пройдёт внеочередное освидетельствование, в эксплуатации он находится 10 лет.
Как рассказал очевидец "Фонтанке", пострадавших выносили из подъезда на носилках. Около дома стояли машины скорой, реанимации и МЧС. По сведениям издания, у восьмилетнего мальчика подозрение на перелом ноги, у 32-летнего мужчины закрытая черепно-мозговая травма и повреждена нога, у 38-летнего мужчины перелом ноги.
ЧП произошло в 27-этажном доме на Новгородском проспекте, 10.
Ранее в МЧС сообщили "Деловому Петербургу", что сотрудники ведомства прибыли по сообщению об инциденте в Шушарах, однако их помощь не потребовалась.