Двое погибли, одного тяжело ранило при атаке дронов-камикадзе на Белгородчину

Автор фото: ТАСС
ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Рождественка в Грайворонском городском округе Белгородской области.
В результате взрывов погибли два человека, один мужчина получил тяжёлые ранения, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
"Бригада скорой помощи выехала на место, как только будет позволять оперативная обстановка, пострадавшего доставят в медицинское учреждение", — пишет чиновник в своём телеграм-канале.
По его словам, атаке трёх беспилотников подверглась окраина населённого пункта, взрывами повреждены экскаватор и манипулятор.
Украинские войска 8 марта пытались атаковать и другие территории региона. Как сообщал Гладков, в Белгородском районе силы ПВО сбили два беспилотника самолетного типа около сёл Беломестное и Болдыревка, ещё два таких же БПЛА были сбиты в районе села Варваровка, один — в Краснояружском районе.
В посёлке Маслова Пристань (Шебекинский городской округ) дрон сбросил бомбу на помещение сельскохозяйственного предприятия, взрывом пробило кровлю.
По информации Минобороны РФ, днём 8 марта атаки беспилотников пресекались трижды: в 12:00, 13:00, 14:00.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал в кратчайшие сроки устранить последствия атаки беспилотника на жилой дом на Пискарёвском проспекте. Город возьмёт на себя расходы с восстановлением автомобилей, квартир и фасадов.
Власти Ленобласти запретили публиковать и распространять информацию о последствиях применения беспилотников. Несколькими днями ранее глава региона Александр Дрозденко выложил видео с уничтожением летающего объекта.