По делу банды убийц из 90-х арестован завхоз петербургского УФНС

Автор фото: 78.ru
Среди фигурантов уголовного дела в отношении членов банды Андрея Маленького (Волова) оказался сотрудник налоговой службы.
Октябрьский районный суд вечером 7 марта избрал меру пресечения пятерым подозреваемым. Во время процесса 52-летний Дмитрий Васильев заявил, что работает начальником хозяйственного отдела УФНС по Петербургу. Озвученную им информацию подтверждают данные на сайте ведомства, пишет 78.ru.
Автор: nalog.gov.ru
Как сообщили в пресс-службе судов города, Васильев против ареста возражал, как и почти все задержанные. Его, а также Игоря Диаса-Фернандеса и Виталия Дрожжина отправили под стражу до 19 апреля. Евгений Филатов будет находиться в СИЗО до 20 апреля, а Максим Голубков — до 4 апреля.
Петербургская полиция утром 7 марта отчиталась о задержании пятерых членов банды Маленького 48–50-лет. В дополнение к ранее предъявленным ОПГ обвинениям им вменяют убийства 51-летнего криминального авторитета и девушки одного из убитых "коллег" по криминальному бизнесу.
Самого Волова, а также его сообщников Александра Яковенко и Николая Рудова задержали двумя неделями ранее, все трое были арестованы по делу об убийстве своих же бригадиров в 1997 году.
Последних обвинили в краже части общака и застрелили. Одному из убитых отрубили голову и демонстрировали с целью назидания другим членам банды.
По версии следствия, в группировку входило не менее 20 человек. Банда с 1992 по 1999 год промышляла вымогательствами, разбойными нападениями, похищениями и убийствами.