Тренер Ларионов прокомментировал поражение "Торпедо" в матче с петербургским СКА

Автор фото: Пресс-служба хоккейного клуба СКА
Хоккеисты СКА радуются победе над нижегородским "Торпедо" в четвёртом матче 1/8 финала серии плей-офф Кубка Гагарина. Нижний Новгород, март 2024 года.
Главный тренер нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Игорь Ларионов высказался после поражения его команды в четвёртом матче серии плей-офф Кубка Гагарина.
Игра, проходившая вечером 7 марта, завершилась со счётом 4:1 в пользу хоккеистов из СКА.
Ларионов признался, что три шайбы, заброшенные петербургскими хоккеистами в ворота "Торпедо" в первом периоде, стали шоком для его подопечных, однако после небольшого перерыва спортсмены взяли себя в руки и "играли в очень хороший хоккей".
"Надежда умирает последней, но, когда начинаешь с 0:3, нужны дополнительные силы. Мы забили гол, хороший гол. Забили второй, к сожалению — не засчитали. Но это игра. Надо находить возможности до конца бороться, до конца верить в успех. Мы ещё покажем хорошую игру и постараемся вернуть серию в Нижний", — цитирует Игоря Ларионова издание "Чемпионат".
После вчерашней победы СКА ведёт в серии со счётом 3:1. Следующая встреча петербургских хоккеистов с "Торпедо" в рамках серии плей-офф состоится 9 марта. Матч пройдёт на петербургской "СКА Арене" и начнётся в 17:00 мск.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что хоккеисты СКА проиграли "Торпедо" первый матч плей-офф КХЛ: игра завершилась со счётом 2:5 в пользу нижегородцев.
Отметим, что в нынешнем сезоне СКА имеет большие шансы на победу в Кубке Гагарина. При этом менее чем за месяц до конца регулярного чемпионата руководство клуба приняло рискованное решение переехать на новую арену — самый большой ледовый дворец мира, запущенный в конце прошлого года. Подробности — в материале "Делового Петербурга".