В петербургском аэропорту Пулково ввели ограничения на взлёт и посадку самолётов

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Самолёт покидает петербургский аэропорт Пулково, архивное фото для иллюстрации.
Для обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов в петербургском аэропорту Пулково ввели временные ограничения.
Информацию об этом "Деловому Петербургу" 10 марта подтвердили в пресс-службе компании "Воздушные Ворота Северной столицы" (ВВСС), которая управляет аэропортом.
"В 17:00 в аэропорту Пулково для обеспечения безопасности полётов введены временные ограничения на работу", — говорится в ответе на запрос "Делового Петербурга".
По данным 78.ru, на территории воздушной гавани действует план "Ковёр", по которому самолёты не могут покидать пределы аэропорта или приземляться на взлётно-посадочной полосе. Предполагается, что такое решение принято из-за мощного пожара в ангаре на Волхонском шоссе, дым от которого виден из разных районов города.
Как писал "Деловой Петербург", сообщение о крупном пожаре в Ломоносовском районе Ленобласти поступило на пункт диспетчера пожарной связи в 14:48 мск 10 марта. Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС и областной аварийно-спасательной службы установили, что площадь пожара составила 1 тыс. м2.
В результате инцидента пострадали два человека, которые, по данным СМИ, получили ожоги второй степени. Один из рабочих назвал возможной причиной пожара короткое замыкание: по его словам, пожару предшествовала яркая вспышка.
Напомним, что в прошлый раз временные ограничения на взлёт и посадку самолётов в Пулково действовали вечером 2 марта. Представитель Росавиации уточнял, что ни одному самолёту не пришлось уходить на запасные аэродромы.