Отдельные рейсы в Египет по техническим причинам полетят с посадкой в Анталье

Автор фото: https://aircairo.com
Ряд прямых рейсов Air Cairo в Египет направятся через турецкую Анталью. Об этом предупреждает Ассоциация туроператоров России.
Некоторые рейсы, на которых летят туристы Pegas Touristik и Coral Travel, будут совершать посадку в Анталье. Это временная мера, которая связана с техническими причинами. Занимать техническая посадка будет около часа. В это время пассажиры останутся в самолётах. Их багаж выгружаться не будет. Обратная дорога также совершается с посадкой в Анталье.
Мера не является постоянной. Полёты Air Сairo в Египет не отменяются.
Перелёты компании Southwind из Москвы с посадкой в Турции будут выполняться до устранения неполадок со стороны перевозчика.
"Информация о "массовой отмене прямых рейсов в Египет не соответствует действительности", — подчеркнули в АТОР.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что 1,5 млн россиян побывали в Египте в 2023 году, став вторыми по числу иностранных туристов в этой стране. По прогнозам египетской стороны, тенденция будет расти, и в нынешнем году страну посетят ещё больше российских гостей.
Для Египта туризм входит в число основных источников дохода. Осенью 2022 года руководство страны делилось планами нарастить прибыль от этой сферы до $30 млрд в год.
При этом цена путёвки на двоих на отдых в Турции летом 2024 года будет составлять в среднем от 200 тыс. рублей и выше. В АТОР говорили, что никакого "удешевления отдыха в Турции в несколько раз" в этом сезоне не предвидится.