"Автоваз" планирует увеличить продажи за март в полтора раза

Автор фото: Коньков Сергей
Компания "Автоваз" запланировала в марте продать 37 тыс. автомобилей Lada. Об этом сказал президент компании Максим Соколов.
"И это существенно больше — на 10 тысяч больше, — чем в прошлом месяце, в прошлом было продано 27 тысяч с небольшим", — уточнил Соколов журналистам.
Ранее были опубликованы данные компании, согласно которым в марте 2023-го "Автоваз" продал 23 тыс. автомобилей. С учётом этой цифры продажи нынешнего марта способны увеличиться в годовом срезе на 59%, а в сравнении с февралём этого же года — на треть.
К сегодняшнему дню марта продано 10,3 тыс. автомобилей Lada, отметил Максим Соколов.
На петербургском рынке в январе сменился лидер по продажам новых автомобилей, сообщал ранее "Деловой Петербург". По данным "Автостат Инфо", торговлю возглавили китайские бренды Geely и Haval. Их объёмы продаж по сравнению с январём 2023 года выросли на на 132,4% и 58,7% соответственно. Всего было продано 509 машин Geely и 492 Haval.
АвтоВАЗ уступил позиции, опустившись на третье место, даже несмотря на увеличение объёма проданных авто.
"Лады" в этом году оказались наиболее подорожавшей маркой в городе среди подержанных автомобилей. Так, ВАЗ 2114 вырос в цене на 21,6%, а Priora — на 19,4%.