АвтоВАЗ впервые покажет седан Lada Iskra 5 июня во время ПМЭФ

Автор фото: АвтоВАЗ
Новый седан Lada Iskra впервые покажут публике 5 июня 2024 года. Презентация состоится во время 27-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Об этом рассказали источники на АвтоВАЗе, передаёт портал "Авто Mail.ru". Официально о будущей презентации пока не сообщалось.
Собеседники издания на предприятии подтвердили, что производство этой модели начнётся в 2024 году, как ранее и обещал президент АвтоВАЗа Максим Соколов. Купить Lada Iskra можно будет в 2025 году.
Как писал "Деловой Петербург", новая модель должна стать заменой Lada Granta, которую снимут с производства. О таких планах в прошлом году заявил на ПМЭФ президент ГК "АвтоВАЗ" Максим Соколов.
Автомобили семейства Granta продолжат выпускать ещё несколько лет. Полностью исчезнуть с конвейера она может за пределами 2026-2027 годов.
В конце февраля 2024 года Максим Соколов рассказывал, что первая партия Lada Iskra уже проходит испытания. Премьеру модели он обещал провести "в ближайшее время".
Накануне стало известно, что перевозить гостей и делегатов Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2024 году будут бизнес-седаны Lada Aurа. Прототип этого автомобиля также впервые презентовали на ПМЭФ в прошлом году. Тогда его испытали глава Минфина Антон Силуанов и глава "Сбера" Герман Греф.