Мурад Мусаев вернулся на пост главного тренера ФК "Краснодар"

Автор фото: t.me/fckrasnodar
В футбольный клуб "Краснодар" на пост главного тренера вернулся Мурад Мусаев, это произошло после отставки Владимира Ивича. Об этом сообщили в официальном telegram-канале клуба.
Мусаев был главным тренером "Краснодара" в 2018–2021 годах, после этого работал в азербайджанском "Сабахе". Его новый контракт с краснодарским клубом заключён до конца сезона 2023–2024.
Мусаев начал работать в ФК "Краснодар" ещё во время учёбы в местном вузе. Работа детско-юношеским тренером, в 2016-м возглавил молодежную команду клуба. Ещё через два года, после ухода Игоря Шалимова, стал исполняющим обязанности главного тренера. Уже после того, когда Мусаев получил тренерскую лицензию Pro, он официально вступил в должность главного тренера клуба.
Под его началом команда два раза занимала третье место в премьер-лиге, и впервые в своей истории вышла в групповой этап Лиги чемпионов. Мусаев покинул клуб весной 2021-го по собственному желанию, после разгромного поражения от "Ахмата" со счётом 0:5.
Осень того же года начал работать в "Сабахе", который вместе с ним достиг лучшего результата в своей истории — серебра сезона 2022–2023. Из этой команды он ушёл по собственному желанию в феврале-2024.
Сейчас краснодарцы идут на втором месте в Чемпионате России, уступая одно очко "Зениту". Петербургский клуб вернулся на первое место в РПЛ после выездного разгрома "Урала". В другом матче 20-го тура "Краснодар" проиграл 1:2 на выезде "Ростову" и уступил "Зениту" первое место в таблице. Южане отстают от петербуржцев на 1 очко.
В начале января "Зенит" объявил о переходе полузащитника Ильзата Ахметова из "Краснодара". Контракт с хавбеком рассчитан до конца сезона-2025/26 с опцией продления ещё на один сезон. Сам футболист рассказал, что был на просмотре в петербургском клубе ещё в 2018 году, но тогда сотрудничество не сложилось.